8(496)

442-29-39


8(903)

977-92-79

agrit@agrit.ru

  • 1
  • 2
  • 3


Тиснение и фольгирование-это, на первый взгляд, два очень похожих процесса. На самом деле это не так.

Тиснение

При необходимости получить оттиск на большом количестве продукции применяется тиснение. Для тиснения изготавливается клише, при помощи которого на горячем прессе к изделию (это может быть изделие из бумаги, кожи, пластика) прижимается фольга, своим клеевым слоем она переносится на выдавленное изображение:

Фольгирование

В случае, когда большой тираж не нужен, и требуется лишь нанести фольгу на бумагу, без выдавливания, применяется фольгирование. В этом случае клише не нужно. Сначала на бумаге на лазерном принтере печатается изображение, затем этот лист, покрытый фольгой нужного цвета, пропускается через гоячие валы ламинатора. Фольга, спекшись с тонером, переносится на бумагу.

Особенность фольгирования в том, что профольгировать можно лишь гладкую бумагу. Но при этом, из-за отсутствия необходимости в изготовлении клише, фольгирование является более недорогим способом.

Технические требования к макетам

(если вам нужно скачать документ, а не открыть его в новом окне браузера, кликлине на ссылке правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Сохранить ссылку как...»)